Обзор стиральных машин Электролюкс с вертикальной загрузкой

История бренда «Электролюкс» начинается с 1901 года в Швеции, где до сих пор и находится головной офис корпорации. Пройдя все этапы, характерные для современных именитых компаний по производству бытовой техники, – от мелкой мастерской по производству керосиновых фонарей до одного из мировых лидеров в области электротехнических приборов для дома. Электролюкс не останавливается на достигнутом уровне и продолжает расширять свои производственные базы и мощности.

stiralnyx_mashin_elektrolyuks_s_vertikalnoj_zagruzkoj­_­­7

Так, с определенного времени шведской компании стали принадлежать такие общеизвестные торгово-производственные марки, как Занусси (Италия) и AEG (Германия).

Производство

На территории Швеции производится малая часть товаров из ассортимента всей бытовой и профессиональной техники корпорации. И только для внутреннего рынка.

Основные производственные площадки Электролюкс находятся в:

  • Китае (традиционно);
  • Польше;
  • Украине;
  • Италии;
  • Германии.

stiralnyx_mashin_elektrolyuks_s_vertikalnoj_zagruzkoj­_­­6

До 2010 года завод данной компании был и в России (закрыт по причине ценовой неконкурентоспособности).

Одним из профильных направлений фирмы является создание и производство стиральных машин автомат с вертикальной и фронтальной загрузкой. Вот именно этим устройствам известного бренда мы и уделим основное внимание.

stiralnyx_mashin_elektrolyuks_s_vertikalnoj_zagruzkoj­_­­5

EWT0862TDW

В качестве конкретного примера для подробного рассмотрения инструкции к стиральной машине Электролюкс с вертикальной загрузкой, достоинств и недостатков, кодов ошибок неисправностей автоматической стиральной машины, ремонтных работ и запасных частей для устройства мы выбрали стиральную машину-автомат Электролюкс с вертикальной загрузкой модели EWT0862TDW, производства Польши.

Отдельно отмечаем, что за исключением незначительных технических различий между разными моделями машин с вертикальным загрузочным люком, характеристики по качеству стирки, эксплуатационным характеристикам, ремонту и так далее являются общими для АСМ данного вида.

EWT0862TDW

Прибор отвечает всем европейским требованиям по качеству, предъявляемым к технике подобного рода в Евросоюзе. И, соответственно, имеет все необходимые для подтверждения этого сертификаты. Технические характеристики АСМ EWT0862TDW с вертикальной загрузкой белья выглядят следующим образом:

  • класс энергопотребления – +А;
  • класс стирки – А;
  • класс отжима белья – D;

stiralnyx_mashin_elektrolyuks_s_vertikalnoj_zagruzkoj­_­­4

При относительно небольших габаритах по ширине и глубине: 400 на 600 миллиметров, данная модель удобна для установки в помещениях с небольшой площадью, чему дополнительно способствует люк вертикальной загрузки грязного белья.

Стандартным заводским цветом устройства является белый.

Автоматическая машина имеет:

  • 14 программ стирки;
  • Жидкокристаллический дисплей;
  • Пластиковый бак высокой прочности;
  • Интеллектуальную (компьютерную) панель управления.

stiralnyx_mashin_elektrolyuks_s_vertikalnoj_zagruzkoj­_­­3

Максимально допустимая загрузка барабана стиральной машины рассчитана на 6 килограмм сухого белья.

Список характеризующих АСМ Electrolux EWT0862TDW качеств, характеристик, функций и опций достаточно длинный. И более подробно ознакомиться с ним, а также с данными по другим моделям автоматических стиральных машин с вертикальной и фронтальной загрузкой, вы можете на официальном сайте концерна Электролюкс. Там же (официальный сайт) при необходимости вы найдете инструкции к стиральной машине Электролюкс с вертикальной загрузкой любой выпускаемой компанией модели.

stiralnyx_mashin_elektrolyuks_s_vertikalnoj_zagruzkoj­_­­2

Характерные

Пожалуй, слово «характерные» будет не совсем правильным по отношению к товарам данного бренда и, в частности, к стиральным машинам. Судя по отзывам пользователей товара этой торговой марки, характерными можно назвать ее высокую надежность и уровень комфорта, который она обеспечивает в повседневной жизни.

Что касается неисправностей АСМ Электролюкс, то они являются типовыми для всех подобных устройств, независимо от бренда производителя. И к ним относится выход из строя:

  • водяной помпы (сливного насоса);
  • теплонагревательного элемента (ТЭНа);
  • подшипников барабана;
  • иногда в замене нуждается шланг для слива отработанной жидкости.

Электронная начинка прибора так же, как и его механическая часть, отличается высоким уровнем надежности. Но при резких скачках напряжения в электросети из строя может выйти ЭПУ (электронная плата управления).

Ремонт

Вся техника шведского бренда Electrolux имеет эксплуатационную гарантию производителя. И, как показывает практика и отзывы потребителей, за время работы, гарантированное техническим паспортом АСМ, серьезных поломок у них не возникает. В редких случаях проявления таковых вы всегда можете воспользоваться услугами специалистов сервисных центров компании по ремонту бытовых приборов Электролюкс, находящихся на гарантийном сроке. Соответственно, это не подразумевает того, что вам откажут в ремонте после его окончания.

stiralnyx_mashin_elektrolyuks_s_vertikalnoj_zagruzkoj­_­­1

В том случае, если срок гарантии истек, а в работе стирального аппарата наблюдаются сбои и неисправности, определить место и возможные причины поломки можно, запустив на машинке режим самодиагностики, по окончании которого компьютер выведет на дисплей прибора информацию с кодом ошибки. На основе этого можно сделать выводы о серьезности неисправности и принять решение по ее устранению.

Многие из возможных поломок при наличии у пользователя определенного опыта и знаний по обращению с такими приборами легко исправляются самостоятельно. В случае обнаружения действительно серьезных недостатков, мешающих АСМ работать в обычном, нормальном режиме, и необходимости замены сложных электронных или механических деталей и узлов, рекомендуем вам обратиться к профессиональным специалистам по ремонту стиральных машин.

Если наша статья показалась вам недостаточно информативной, то приносим свои извинения. Наличие у шведского производителя линейки моделей АСМ с вертикальной формой загрузки не позволяет провести их подробный обзор в рамках одной статьи.

Для получения подробной и детальной информации по определённой модели советуем обратиться к официальному сайту компании Электролюкс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Автор статьи: Алексей Ильин
»